Subasta 1046, Lote # 121
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Boceto para mural, 1932 Firmada Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, febrero del 2019. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021 12.5 x 17 cm Estimado $95,000-150,000